23.09.2013

ЧГПУ присоединился к международной ассоциации по развитию дополнительного образования

Челябинский государственный педагогический университет вступил в Международную ассоциацию непрерывного образования (МАНО, IACE), которая была создана в 2011 году по инициативе группы ведущих российских университетов и компаний.

В настоящее время в МАНО входит свыше 300 ведущих российских и зарубежных вузов и бизнес-школ. Целью данной организации является развитие дополнительного профессионального образования в России. По ее инициативе сформированы региональные экспертные советы по развитию дополнительного профессионального образования в рамках работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО.

ЧГПУ в составе регионального экспертного совета Уральского Федерального округа представляет директор Института дополнительного образования и профессионального обучения д.п.н., профессор Саламатов Артем Аркадьевич.