24.09.2013

Преподаватели ЧГПУ приняли участие во Втором международном интеллектуальном форуме

На Южном Урале завершил свою работу II Международный интеллектуальный форум «Чтение на Евразийском перекрестке». Его участники съехались со всей России, чтобы обсудить проблемы книжной культуры в современном мире. Одна из секций форума была посвящена проблеме чтения незрячими людьми и получила название «По направлению к свету».

Наряду с представителями Министерства социальных отношений Челябинской области, Челябинской организацией Всероссийского общества слепых, регионального отделения Всероссийского общества слепых, Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых участие в обсуждении приняли преподаватели Челябинского государственного педагогического университета.

С докладом «Практические занятия в библиотеке как активная форма работы с будущими тифлопедагогами»  выступила кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик ЧГПУ Лариса Борисовна Осипова. А авторскую презентацию книг о социализации людей с ограниченными возможностями участникам секции представила кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой специальной педагогики, психологии и предметных методик ЧГПУ Лилия Александровна Дружинина.