«Чистый космос» принес победу театру моды ЧГПУ 10.03.2016

«Чистый космос» принес победу театру моды ЧГПУ

Театр моды «Эхо» Челябинского государственного педагогического университета победил на III Международном фестивале-конкурсе «Невские перспективы» в городе Санкт-Петербурге.

Конкурс состоялся в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети ХХI века». В нем приняли участие около 500 человек из Прибалтики, Белоруссии, Австрии, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ижевска. Театр моды «Эхо» (руководитель – Светлана Федоровна Соловьева) привез на фестиваль коллекцию «Чистый космос», автор которой ‑ Салтанат Усенова (профессионально-педагогический институт).

Отметим, что театр моды «Эхо» ‑ лауреат различных конкурсов. Так, в 2015 году творчество студентов ЧГПУ отметил модельер Вячеслав Зайцев в рамках III Международного фестиваля детского творчества «Мы и мир вокруг нас», который проходил в Сербии.