30.09.2013

Первокурсники ЧГПУ показали таланты

27 сентября в ЧГПУ состоялся гала-концерт смотра творчества первокурсников.

Конкурс проходил на протяжении 3 дней. В ходе него первокурсники всех факультетов должны были представить на суд жюри свои творческие номера. По итогам смотра были отобраны отдельные победители в различных номинациях и жанрах, а также факультетские программы в целом. Лучшие номера вошли в гала-концерт смотра.

Открыли это финальное мероприятие студенты естественно-технологического факультета. Затем творческие номера программы чередовались с вручением наград.

Наибольшее впечатление на зрителей произвели выступления студентов Профессионально-педагогического института «Борьба любви», факультета социального образования «Удивительно», а также номер турецких студентов, обучающихся в ЧГПУ на подготовительном отделении, «Калинка».

Также не остался без внимания видеоролик факультета информатики с супергероями в главных ролях. После просмотра зрители сделали вывод: супергерои есть, тем более в ЧГПУ.

В общем факультетском конкурсе специальных призов были удостоены: за большое разнообразие жанров – студенты факультета подготовке учителей начальных классов, за внедрение новых информационных технологий – факультет информатики.

Диплом за успешный дебют заслуженно получили гости из Турции – слушатели подготовительного отделения.

3 место в смотре творчества первокурсников завоевал факультет коррекционной педагогики, Профессионально-педагогический институт и факультет социального образования.

2 место – факультеты психологии и иностранных языков, а также филологический и естественно-технологический факультеты.

Абсолютным победителем смотра и обладателем 1 места стал физико-математический факультет.