04.10.2013

ЧГПУ представил свой опыт использования облачных технологий на форуме Microsoft

На базе Сочинского центра повышения квалификации Современной Гуманитарной Академии в пансионате «Замок», расположенном в городе Сочи состоялся Четвертый образовательный форум Microsoft.

"Использование Office 365 для реализации дистанционного обучения в ВУЗе" – так звучала тема доклада начальника управления по информационным технологиям и компьютерной безопасности ЧГПУ Колбина Романа Владимировича, в котором он рассказал про облачные технологии и опыт их использования Челябинским государственным педагогическим университетом для дистанционного взаимодействия со студентами.

Участие в форуме традиционно приняли представители крупнейших вузов России, представители компании Microsoft, академические партнеры Microsoft, производители вычислительной техники, интеграторы, успешно работающие в сфере образования. ЧГПУ стал единственными педагогическим вузом России, принимавшим участие в форуме.

В программе прозвучали презентации, доклады, посвященные новым образовательным ресурсам, вопросам сертификации, опыт успешных внедрений платформы Microsoft в вузах страны, а также было организовано свободное общение и обсуждение новых совместных бизнес-проектов в сфере образования.