04.10.2013

В ЧГПУ в преддверии Дня Учителя состоялась акция «Поздравь любимого учителя»

Первые учительницы ректора ЧГПУ и директора челябинского отделения «Почты России», а также еще более сотни педагогов Челябинской области получат персональные поздравления с Днем Учителя.

В ЧГПУ в преддверии профессионального праздника – Дня Учителя – состоялась акция «Поздравь любимого учителя». В холле главного корпуса ЧГПУ была организована работа выездного почтового отделения, а также создана имитация школьного класса: расставлены парты и стулья. Каждый желающий на время мог вернуться в свои школьные годы, сесть за парту и написать обращение к своему любимому учителю с поздравлениями с профессиональным праздником. Специально для акции были подготовлены списки с адресами всех школ города и области.

Торжественный старт акции дали: председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Владимирович Конников, директор УФПС «Почта России» по Челябинской области Владимир Алексеевич Образцов ректор ЧГПУ, а также ректор ЧГПУ и одновременно автор идеи о проведении данной акции Владимир Витальевич Садырин: «Я тоже отправлю открытку с теплыми словами моей первой учительнице Нине Леонидовне Астафьевой, которая до сих пор живет и здравствует в моем родном поселке Рудничном, что близ Бакала». После официальных поздравлений руководители подписали открытки своим педагогам.

Всего в этот день из ЧГПУ по всем школам Челябинской области разлетелось более 100 поздравлений педагогам с пожеланиями и теплыми словами.