Студенты ЧГПУ приняли участие во всероссийском семинаре организаторов студенческих лагерей 15.03.2016

Дарья Холкина (естественно-технологический факультет) и Екатерина Ракчеева (профессионально-педагогический институт) представили Челябинский государственный педагогический университет на Всероссийском семинаре для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор», проведенный Российским союзом молодежи в Ростове-на-Дону.

На протяжении 3 дней студенты ЧГПУ работали над улучшением лагерей актива, созданием новых вариантов их проведения, а также делились опытом с другими регионами России. Важная особенность семинара ‒ тесное взаимодействие со школой Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского союза молодёжи. Начинающие тренера, в числе которых была студентка педагогического университета Карина Шарафитдинова (факультет психологии), провели для участников семинара мастер-классы по работе над школами актива, а также повышению личной эффективности. По окончании семинара Д. Холкина и Е. Ракчеева вступили в ряды Российского союза молодежи. Председатель РСМ Павел Павлович Красноруцкий лично вручил студентам ЧГПУ членские значки.

«Все три дня были очень загружены образовательной программой, благодаря чему мы привезли с собой море новых идей и впечатлений. Обмен опытом с другими регионами позволяет совершенствовать работу, ‒ говорит Е. Ракчеева. ‒ Выражаем благодарность руководству нашего университета за возможность посетить семинар».