В ЧГПУ пройдут мастер-классы по обучению иностранным языкам 15.03.2016

В ЧГПУ пройдут мастер-классы по обучению иностранным языкам

В четверг, 24 марта 2016 года с 12.00 до 17.00 в актовом зале ЧГПУ (пр. Ленина, 69) состоятся мастер-классы Кэролин Вестбрук, (Carolyn Westbrook), представителя Европартнера по проекту ТЕМПУС ProSET, старшего лектора по методике преподавания иностранных языков, руководителя курсов повышения квалификации учителей, автора экзаменационных материалов для международных экзаменов Университета Саутгемптона «Солент» (Великобритания). Мастер-классы посвящены совершенствованию стратегий развития языковой образовательной политики и повышению качества обучения иностранным языкам, внедрения новых подходов к оценке учебных достижений учащихся   в контексте национальных и международных образовательных стандартов.

По инициативе региональной Ассоциации преподавателей английского языка CHELTA, при поддержке офиса английского языка в посольстве США (г. Москва) в феврале 2014 года на базе ЧГПУ состоялась международная конференция «Современные тенденции в языковом образовании», в рамках которой был реализован первый модуль «Компетентностный подход к тестированию и оценке знаний по иностранным языкам» курса повышения квалификации.

Мастер-классы Кэролин Вестбрук посвящены теме тестирования и оценки знаний в рамках постпроектного сотрудничества членов Российского консорциума TEMPUS-ProSET и представляют собой второй модуль курса повышения квалификации «Компетентностный подход к тестированию и оценке знаний по иностранным языкам».

На встрече будут освещены основные темы, затрагивающие вопросы языкового тестирования:

1.      Preparing Students for the EGE through Innovative Classroom Assessment Tasks

2.      The System of Preparation Work for Final Attestation in Educational Organizations

3.      International and National Approaches to Assessment of Language Competence

4.      Language Competence Assessment in ESP

5.      Using Information, Computer and Mobile Technologies in Language Testing and  Assessment

6.      Teacher’s and Student’s Assessment Literacy

7.      Translation Quality Assessment Issues

8.       Testing and Assessment in Teaching German

Телефоны для справок:

8 (351) 239 37-35; 239-36-51- кафедра иностранных языков

По организационным вопросам обращаться:

+73519046370 (Санникова Светлана Владимировна),

e-mail: Svetlana_chspu@mail.ru, Facebook chelta.ru

+79080811031, 8 (351) 231-10-31 (Павлова Ольга Юрьевна).

Информационное письмо (скачать)