09.10.2013

В ЧГПУ разгадают загадку космического пришельца

9 октября в 14.30 в астрокомплексе ЧГПУ состоится показ фильма «Загадка космического пришельца», посвященного падению метеорита.

«15 февраля 2013 года челябинцам запомнилось пролетом и взрывом болида, результатом которого стало падение метеорита, впоследствии названном Челябинским, - рассказывает директор астрокомплекса ЧГПУ Жанна Валерьевна Буйло. – Самый крупный осколок упал в озеро Чебаркуль. Сотрудница Чебаркульского ТВ – выпускница Челябинского государственного педагогического университета» - подготовила фильм «Загадка космического пришельца», который будет представлен студентам и преподавателям физико-математического факультета».

По окончании фильма директор астрокомплекса ответит на вопросы, расскажет о наиболее интересных метеоритах, найденных на нашей планете. У участников показа также будет возможность подержать в руках осколки Челябинского и Сихотэ-Алинского метеоритов.

Мероприятие пройдет в рамках III Всероссийского фестиваля науки.