Фотографы ЧГПУ отмечены в рамках «ФотоФеста-2013» 10.10.2013

Фотографы ЧГПУ отмечены в рамках «ФотоФеста-2013»

Студенты и преподаватели ЧГПУ приняли участие в 4-м международном фестивале фотографии «ФотоФест 2013». А в качестве члена жюри одного из фотоконкурсов, прошедших в рамках фестиваля, был приглашен ректор ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин.

Слушатели и выпускники отделения фотодела Института дополнительных творческих педагогических профессий приняли участи в нескольких фотоконкурсах, а также получили бесценный опыт при посещении выставок репортажной фотографии «Reuters. Наш мир сейчас», «Объективная жизнь». На творческой встрече с шеф-редактором фотослужбы агентства Рейтер по России и странам СНГ Григорием Дукором задали волнующие вопросы о тенденциях развития жанра фоторепортаж, узнали об особенностях работы фотокорреспондента-новостника.

По итогам фестиваля жёсткий отбор жюри прошли и попали в экспозицию снимки Людмилы Ковалёвой (дипломы выставок «Природа и мы», «Объективная жизнь», медаль за персональную выставку), Ирины Чуносовой (диплом выставки «Природа и мы»).