Преподаватели ЧГПУ встретились с кыштымскими школьниками 18.03.2016

Преподаватели ЧГПУ встретились с кыштымскими школьниками

Челябинский государственный педагогический университет принял участие в «Дне старшеклассников», который прошел в городе Кыштыме.

Представители разных подразделений ‒ физико-математического факультета, профессионально-педагогического института, естественно-технологического факультета, факультета коррекционной педагогики, факультета иностранных языков, факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, колледжа ЧГПУ ‒ рассказали школьникам о специальностях, которые можно получить в Челябинском государственном педагогическом университете, местах прохождения практики и трудоустройства после окончания вуза. Старшеклассники особенно интересовались вопросами поступления в ЧГПУ: изменениями в правилах приема 2016 года, проходным баллом, минимальными пороговыми значениями, целевым приемом. Беседы проходили в режиме групповых и индивидуальных консультаций.

Добавим, что «День старшеклассника» ‒ ежегодное мероприятие для учащихся старших классов, которое проводит Центр занятости населения Кыштыма. В нем принимают участие различные вузы и ссузы Челябинской области.