14.10.2013

Преподаватели ЧГПУ познакомили школьников с многообразием религиозных культур

Преподаватели ЧГПУ для учащихся начальной школы МОУ СОШ № 58 провели экскурсию «Купола над Челябинском» в рамках нового предметного курса начального общего образования «Основы религиозной культуры и светской этики». Школьники познакомились с многообразием храмов и религиозных культур г. Челябинска. Посетили Свято-Семеновский собор, мусульманскую мечеть и Синагогу.

Напомним, что курс «Основы религиозных культур и светской этики» введен в школах России с 2012 года. Специально в помощь учителям школ в Институте дополнительного образования профессионального обучения Челябинского государственного педагогического университета разработана познавательная экскурсия «Путешествие по Храмам города Челябинска».

Всего преподавателями ЧГПУ в рамках программы дополнительного образования  «Образовательный туризм» реализуется 34 познавательных экскурсий по различным направлениям: историко-культурное, физико-астрономическое, естественно-географическое, химико-биологическое, литературно-художественное.