Студентам челябинских вузов расскажут про учебу за рубежом 21.03.2016

Студентам челябинских вузов расскажут про учебу за рубежом

Завтра, 22 марта, в Челябинском государственном университете состоится презентация государственной программы «Глобальное образование». Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие, с собой необходимо взять паспорт.

«Глобальное образование» – государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов. Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

На презентации в ЧелГУ выступит представитель программы Ксения Иваненко. Она расскажет о реализации «Глобального образования» в Германии, США, Великобритании, Китае и Франции. Подскажет, как принять участие в образовательном процессе и какие документы оформлять.

Место и время: актовый зал театрального корпуса ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129) с 13.00 до 14.00.

пресс-служба
Управления молодежной политики