14.10.2013

Студенты ЧГПУ подвели итоги своего французского лета

Студенты ЧГПУ подвели итоги своего французского лета  Студенты факультета иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета, изучающие французский язык, поделились своими впечатлениями от летней стажировки на круглом столе «По регионам Франции».

Примечательно, что все докладчики провели лето во Франции, но в разных ее регионах. И в результате для каждого из них это была своя Франция. Отмечались различия не только в еде, культурных особенностях, но и в языке.

«В каждом регионе Франции присутствует свое наречие, свой диалект, - говорит организатор круглого стола, доцент кафедры французского языка и методики обучения французскому языку Наталья Валерьевна Отводенко. – Французы гордятся этими отличиями и даже культивируют их».

Чтобы помочь студентам разобраться в диалектах различных регионов, на круглом столе с лекцией на данную тему выступил носитель языка, лектор кафедры французского языка и методики обучения французскому языку, приехавший в ЧГПУ на текущий учебный год из Франции, Квентин Лен.