Студентка ЧГПУ стала региональным координатором системы мониторинга проведения ГИА 24.03.2016

Алена Злоказова, студентка факультета психологии Челябинского государственного педагогического университета, приняла участие в Семинаре-совещании региональных координаторов проекта «Корпус общественных наблюдателей». Его участники прошли обучение и после тестирования получили удостоверения региональных координаторов федерального проекта «Развитие общероссийской системы мониторинга проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, основанной на принципах профессионально-общественного участия».

В ходе семинара состоялось совещание с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Викторовичем Ливановым и руководителем Рособрнадзора Сергеем Сергеевичем Кравцовым, на котором участники обсудили роль вузовского сообщества в обеспечении объективности ГИА, методы формирования позитивного имиджа организаций высшего образования через реализацию новых механизмов привлечения студентов к общественному наблюдению, особенности формирования практико-ориентированной модели взаимодействия вузов и государственных органов управления образованием субъектов Российской Федерации.

Добавим, что проект «Корпус общественных наблюдателей» реализуется Российским союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России совместно с Рособрнадзором с 2014 года. Его главная цель – обеспечить честную и объективную итоговую аттестацию школьников. На Урале региональный координатор корпуса - Алена Злоказова.