16.10.2013

Филологи ЧГПУ отличились на научных мероприятиях в Казани

Параллельно два больших научных события прошли в Казани. С 8 по 12 октября прошла Международная научная школа для студентов и аспирантов "Проблемы современной драматургии и театра". А 10-12 октября Казань принимала Международную научную конференцию "Современная российская и европейская драма и театр", где перед студентами из Казани, Питера, Нижнего Новгорода, Москвы, Самары, Гиссена, Лодзя и др. городов читали лекции такие специалисты как П.А. Руднев, Е.Т. Розанова (Москва), О.В. Журчева (Самара), Т.А. Шарыпина (Нижний Новгород).

"Челябинская школа", занимающаяся изучением новой немецкой драмы, представленная студентами и аспирантами ЧГПУ, была высоко отмечена научной общественностью, как на студенческом уровне, так и среди «взрослых» ученых. Из 15 студенческих докладов, представленных на конференции, лучшим был признан доклад студента 4 курса филологического факультета ЧГПУ Мельникова Евгения. Во «взрослой» конференции высокую оценку ученых получил доклад аспиранта четвертого года обучения Натальи Волокитиной. Оба отмеченных доклада были написаны молодыми исследователями под научным руководством доктора филологических наук, профессора кафедры литературы ЧГПУ Наталии Эдуардовны Сейбель.