17.10.2013

Университетские классы ЧГПУ – дорога в вуз

20 октября, в 11.00, состоится день открытых дверей в Университетских классах Челябинского государственного педагогического университета.

С прошлого года в ЧГПУ функционирует подразделение, которое занимается подготовкой школьников к участию поступлению в высшие учебные заведения и участию в олимпиадах – Университетские классы. На сегодняшний день здесь реализуется  16 образовательных программ, среди которых: информатика и информационные технологии, класс немецкой культуры, познавательная физика и астрономия, русский язык и литература в современном обществе, класс юного психолога, социально-экономический класс, химико-биологический класс, журналистика и т.д.

Обучение в Университетских классах ведется для школьников 8 – 10 классов. Но есть и курсы, на которых приглашают и пятиклассников. Например, авторский курс профессора ЧГПУ Мананы Дмитриевны Даммер «Открываем физику».