Яркая весна в CITY CAMP 28.03.2016

Яркая весна в CITY CAMP

В период весенних каникул (с 21 по 26 марта 2016 г.) языковой клуб дневного пребывания детей при ЧГПУ «CITY CAMP» гостеприимно распахнул свои двери для маленьких лингвистов, которые хотят ответить на все вопросы и научиться свободно владеть английским языком. Каждый ребенок нашел новых друзей, углубил свои знания иностранного языка, усовершенствовал произношение и почувствовал себя настоящим актером, а главное – отдохнул с пользой.

В основе программы языкового клуба «CITY CAMP» лежит методика интенсивного изучения английского языка с применением игровых технологий и частичного погружения в атмосферу общения на иностранном языке. Данный способ обучения позволяет за короткое время добиться заметных результатов: у участников клуба «CITY CAMP» значительно улучшается коммуникативный уровень владения английским языком, исчезает страх перед изучением неизведанных тайн языка, и появляется интерес к дальнейшему его изучению!

Культурно-досуговые мероприятия, как и обучение, являются – неотъемлемой частью деятельности языкового клуба «CITY CAMP». Организаторы приложили максимум усилий для составления досуговой программы языкового клуба, поскольку правильная организация досуга детей – залог гармоничного развития ребенка, новых впечатлений и положительных эмоций. Дети посмотрели мультипликационный фильм «Зверополис» и поучаствовали в боулинг-турнире в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис»; были на показе сказки-спектакля «Стойкий оловянный солдатик» в челябинском молодежном театре; посетили веселый аттракцион «Лазертаг Арена» (военно-тактическая игра, где оружием и снаряжением служат оптико-механические устройства).

Помимо изучения английского языка, в языковом клубе «CITY CAMP» были организованны общеразвивающие занятия по научно-техническому и декоративно-прикладному творчеству. Так, дети научились основам авиамоделирования, каждый ребенок смог самостоятельно создать уменьшенную копию настоящего самолета; также конструировали LEGO-роботов. Школьники посетили мастер-класс в свечной мастерской "Димси" по изготовлению резных свечей ручной работы, которые завораживают красотой своих форм, причудливостью завитков и плавностью линий.

Во время весенней смены языкового клуба«CITY CAMP» ребята проводили репетиции в языковой театральной студии «Балаганчик», по итогам работы которой, был показан спектакль «Pinocchio" ("Буратино"). Каждый школьник проявил свои актерские таланты и эмоционально исполнил роль на английском языке. Зрители, несомненно, получили большое удовольствие от просмотра данной постановки и испытали гордость за своих одаренных и способных детей.

Успешная работа языкового клуба при ЧГПУ базируется на творческой инициативе, высоком профессиональном уровне и педагогическом мастерстве преподавателей и сотрудников: руководителя Центра дополнительного образования детей и подростков «Рифей» доцента кафедры иностранных языков Е.В. Калугиной; преподавателя Е.А. Селезневой; начальника отдела учебных и производственных практик А.А. Нуртдиновой; специалиста по учебно-методической работе К.В. Егоровой, а также студентов-вожатых: Софьи Бекасовой (филологический факультет), Елены Золотовой (факультет иностранных языков), Валерии Коваленко (факультет иностранных языков), Юлии Слащевой (физико-математический факультет).

Руководитель Центра дополнительного

образования детей и подростков «Рифей»,