В ЧГПУ прошел семинар для преподавателей английского языка 28.03.2016

В ЧГПУ прошел семинар для преподавателей английского языка

24 марта в актовом зале ЧГПУ состоялся мастер-класс для учителей и преподавателей английского языка, организованный кафедрой иностранных языков и региональной Ассоциацией преподавателей английского языка CHELTA в рамках постпроектного сотрудничества по программе ТЕМПУС ProSET. От ЧГПУ мероприятие курируют кандидат педагогических наук, доцент Светлана Владимировна Санникова и заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат исторических наук, доцент Ольга Юрьевна Павлова.

Семинар собрал около 400 участников из Челябинска и Челябинской области. В числе присутствующих были преподаватели и студенты НИУ ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУГМУ, ЧВВАКУШ, УралГУФК, ЮУрГАУ, УрСЭИ, ЧИПС УрГУПС, ЮУрГИИ, колледжей, техникумов, языковых центров и учреждений дополнительного образования, а также учителя школ из Челябинска, городов и районов области.

Представитель от Великобритании – старший лектор по методике преподавания иностранных языков, руководитель курсов повышения квалификации от Университета Саутгемптона «Солент» Кэролин Вестбрук представила свои наработки в области тестирования и оценки знаний по иностранным языкам. В рамках мастер-класса обсуждались такие вопросы, как особенности и методы подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по английскому языку, применение интерактивных образовательных технологий, а также совершенствование системы оценки знаний по различным аспектам изучения языка.

Прошедший мастер-класс представляет собой второй модуль курса повышения квалификации «Компетентностный подход к тестированию и оценке знаний по иностранным языкам», который был представлен в 2014 году.

Напоминаем, что на 30 апреля в ЧГПУ запланирована встреча с Аной Марией Ферраро, профессором университета Западного Честера, Пенсильвания (США). Ана Мария представит нам мастер-класс по темам Instructional Strategies to Teach Speaking, Using Discussion Circles to Promote Student Autonomy, Instructional Activities to Teach Business English.

Участникам двух мастер-классов, прошедшим обучение по первому модулю программы повышения квалификации в рамках февральской конференции 2014 года, выдается удостоверение о повышении квалификации в количестве 72 часов. Стоимость удостоверения – 500 рублей.