Семинар для студентов "Речевые преступления: как не стать преступником и жертвой?" 28.03.2016

05 марта на филологическом факультете ЧГПУ прошел семинар для студентов «Речевые преступления: как не стать преступником и жертвой?». Доцент кафедры русского языка и методики обучения русскому языку Г.С. Иваненко как практикующий лингвист-эксперт рассказала студентам о том, какие высказывания могут быть квалифицированы как нарушение чужих прав и закона. Распространение порочащих сведений, оскорбление, экстремистские высказывания, угроза, доведение до самоубийства – вот неполный перечень деяний, о содержании и признаках которых должен знать будущий учитель, чтобы не совершить преступление и не стать его жертвой.