ЧГПУ принял участие в круглом столе «Взаимодействие адвокатского, экспертного и научного сообществ по вопросам использования специальных знаний в процессуальных отраслях права» 28.03.2016

11 марта ЧГПУ участвовал в круглом столе «Взаимодействие адвокатского, экспертного и научного сообществ по вопросам использования специальных знаний в процессуальных отраслях права», организованном юридическим факультетом ЮУрГУ. Задача мероприятия заключалась в установлении информационных контактов между адвокатским, экспертным и научным сообществом, выявлении направлений взаимодействия. В ходе оживленных дискуссий были намечены некоторые пути решения сложных вопросов использования специальных знаний в различных процессуальных отраслях.

Доцент кафедры русского языка Иваненко Галина Сергеевна как специалист с опытом экспертной деятельности сделала сообщение о видах лингвистической экспертизы и о проблемных вопросах современной лингвоэкспертологии.