23.10.2013

Представители ЧГПУ приняли участие в презентации книги по истории банковского дела на Южном Урале

В свет вышла книга челябинских авторов Вячеслава Лютова и Олега Вепрева  "Человек из банка. Из истории банковского дела на Южном Урале". Издание, по замыслу авторов, призвано устранить дефицит исторической литературы, посвященный банковскому делу в региональном аспекте и напомнить о значимых цифрах: 120 лет с образования Челябинского отделения Госбанка и 23 года со дня основания ведущих финансовых учреждений региона «Челябинвестбанка» и «Челиндбанка».

В торжественной презентации книги участие приняли представители Челябинского государственного педагогического университета: советник ректора ЧГПУ Дмитрий Евгеньевич Филиппов и заведующая кафедрой экономической теории и менеджмента Татьяна Александровна Верещагина. По их словам издание будет крайне полезно в процессе подготовки студентов по экономическим дисциплинам и станет ценным источником для их исследовательской деятельности.