Делегация ЧГПУ вернулась с победой на международном студенческом фестивале 29.03.2016

Делегация ЧГПУ вернулась с победой на международном студенческом фестивале

По приглашению ректора Костанайского социально-технического университета К.К. Джаманбалина с 21 марта по 22 марта 2016 года в городе Костанай (Казахстан) представители Челябинского государственного педагогического университета приняли участие в традиционном XII Международном студенческом фестивале. Среди других участников были вузы России и Казахстана, в том числе студенты из Уральского федерального университета (г. Екатеринбург), Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург), Южно-уральского государственного университета (г. Челябинск), филиала Челябинского государственного университета (г. Костанай), Костанайский социально-технический университет (г.Костанай). По результатам выступлений студенты факультета НХТ ЧГПУ стали лауреатами, а наша волейбольная команда заняла I место.

Фестиваль «Наурыз – достықмерекесі», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан, предусматривал 2 главных мероприятия – фестиваль и турнир. В фестивале ЧГПУ представляли студенты факультета НХТ: театр танца "Интерденс" и Андрей Круглов. По итогам концерта творческие коллективы студентов были награждены грамотами и статуэтками.

Турнир по волейболу начался с парада команд. Участников соревнований приветствовал ректор Костанайского социально-технического университета им. З.Алдамжар Джаманбалин Кадыргали Коныспаевич. Команда ЧГПУ (тренер – Каратаева Татьяна) заняла I место: ребята не проиграли ни одной игры, и на торжественном закрытии турнира были награждены золотыми медалями и кубком. Сборную ЧГПУ представляли: естественно-технологический факультет - Бутин Артем Владимирович (ОФ-201-063-5-1), Алкисев Александр Павлович (ОФ-201-069-5-1); ППИ - Морозов Константин Юрьевич (ОФ-209-079-4-1), ФК и БЖ - Беликов Игнат Викторович (ОФ-314-073-5-1), Панин Иван Дмитриевич (ОФ-414-073-5-2).

Всем студентам, представляющим ЧГПУ на фестивале «Наурыз – достықмерекесі», приказом ректора объявлена благодарность. Делегация достойно показала наш университет и была приглашена для участия в следующем Международном студенческом фестивале.

Добавим, что Челябинский государственный педагогический университет начал сотрудничество с Костанайским социально-техническим университетом им. академика З. Алдамжар в 2009 году. Уже через 2 года был подписан договор о сотрудничестве в сфере образования. На сегодняшний день в ЧГПУ обучаются 510 костанайцев.

В течение последних 5-ти лет развивается разноуровневое международное сетевое сотрудничество между нашими вузами. Помимо вопросов связанных с реализаций основных профессиональных образовательных программ, реализуются программы повышения квалификации, проходит набор на магистерские программы, заключаются научные договора.