Вокальная студия ЧГПУ отмечает 20-летие 29.03.2016

Вокальная студия ЧГПУ отмечает 20-летие

Вокальная студия Челябинского государственного педагогического университета «Jazz-Hotel» (руководитель – Светлана Петровна Андриянова) 29 марта отпразднует свой 20-летний юбилей на сцене концертного зала имени С. Прокофьева.

В программе – русская и зарубежная классика, русская духовная музыка, негритянские спиричуэлс, эстрадные пьесы. В числе исполнителей – коллективы института дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ: ансамбль духовной музыки, вокальный ансамбль «VITA», солисты и выпускники студии, а также ансамбль «Мировые песни» студии Олега Митяева «Светлое будущее».

Добавим, что коллективы вокальной студии «Jazz-Hotel» ЧГПУ являются лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей, таких как «Весна студенческая», VIII и IX Международных конкурсов классической музыки в Болгарии «Надежды. Таланты. Мастера», российского конкурса «Содружество», VIII Открытого международного конкурса «У самого Черного моря», Международного конкурса «Звенящий мир»; обладатель Гран-при Международного телевизионного конкурса «На высокой волне» и других. Руководитель ансамбля С. П. Андриянова была награждена почетной грамотой ЧГПУ за вклад в развитие института дополнительных творческих педагогических профессий. В 2016 году ректорат приобрел для ансамбля «Вита» новую аппаратуру.