Студент ЧГПУ выиграл турнир по парламентским дебатам 30.03.2016

Студент ЧГПУ выиграл турнир по парламентским дебатам

Дмитрий Пугачев, студент естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического университета принял участие в V весеннем турнире по парламентским дебатам «Juventas», который состоялся в Уральском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Екатеринбург). По итогам турнира команда Д. Пугачева «ЧЛД Z» стала победителем открытого финала.

Турнир проходил в три этапа: 5 отборочных раундов, затем восемь лучших команд попадали в полуфинал, и лишь четыре выходили в финал и бились за победу. Одно из главных требований к участникам дебатов – максимально конструктивно отстаивать выбранную в результате жеребьевки позицию, также соблюдать регламент и вести себя этично.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие 24 команды из Челябинска, Томска, Новосибирска, Омска и Екатеринбурга. «Не смотря на то, что с напарником мы вместе играли впервые, наша команда без проблем прошла отборочные раунды, финишировав на втором месте в командном зачете и набрав 12 баллов из 15 возможных, – делится впечатлениями Д. Пугачев. – Впечатления в целом положительные, отчасти благодаря нашей победе, следует заметить, что это моя первая победа на крупном турнире. Также порадовала приятная атмосфера турнира и встреча с друзьями-дебатерами, которых долго не видел».