Преподаватель ЧГПУ возглавила жюри детского творческого конкурса 31.03.2016

Преподаватель ЧГПУ возглавила жюри детского творческого конкурса

Доктор филологических наук, профессор кафедры литературы и методики обучения литературы Челябинского государственного педагогического университета Наталия Эдуардовна Сейбель возглавила жюри в направлении «Дети играют для детей» VIII Всероссийского конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва ‒ Златоуст транзит», организованного Детским благотворительным фондом «Роза ветров» в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» и Федеральной целевой программы «Культура России».

В рамках конкурса Н. Э. Сейбель провела игровой мастер-класс для детей по работе со стихотворным текстом, в котором участвовали маленькие артисты из Новоуральска, Каслей, Новосибирска и Златоуста, и открытую репетицию с театром «Дебют» (город Златоуст), а также разборы спектаклей и несколько теоретических мастер-классов.

Отметим, что Наталия Эдуардовна более 20 лет возглавляет Народный студенческий театр ЧГПУ «Профиль» (институт дополнительных творческих педагогических профессий), а также является инициатором и координатором уникального проекта, реализуемого на стыке академической науки и театрального искусства – конференции-фестиваля «Арт-сессия». В 2014 году Н. Э. Сейбель стала лауреатом Премии Союза театральных деятелей РФ «Признание».

Очередная «Арт-сессия» состоится 9-12 ноября 2016 года в ЧГПУ, ее тема ‒ «Кинематографичность современной драматургии и театра».