29.10.2013

4-5 декабря в ЧГПУ пройдет I тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике

Целью олимпиады: выявление педагогически одаренных студентов, создание условий для раскрытия их профессионально-личностного и творческого потенциала, самореализации.

Ключевая идея олимпиады: «Сердце отдаю детям» (к 95-летию со Дня рождения В.А. Сухомлинского). Олимпиада проводится в виде соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по педагогике и включает в себя теоретические, практические, индивидуальные и коллективные конкурсы:

1. Конкурс «Сердце отдаю детям» (домашнее задание) – демонстрация фильма, снятого командой по заявленной тематике.

2. Конкурс капитанов «Турнир лидеров» – индивидуальная викторина для капитанов команды.

3. Теоретический конкурс «Умники и умницы» – по одному участнику из команды отвечают на вопросы по истории педагогики, теории воспитания, теории обучения.

4. Конкурс «Педагогические кластеры» – команда анализирует педагогический текст и представляет информацию в виде кластера.

По итогам олимпиады жюри определяет участников, занявших 1,2 и 3 места (индивидуальные и командные). Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

К участию в олимпиаде приглашаются команды от каждого факультета ЧГПУ.