Волонтеры ЧГПУ поделились опытом с коркинскими учащимися 04.04.2016

Волонтеры ЧГПУ поделились опытом с коркинскими учащимися

Представители центра волонтерских объединений Челябинского государственного педагогического университета рассказали о своей деятельности школьникам и студентам ссузов Коркинского муниципального района.

Визит челябинских волонтеров был приурочен ко дню рождения центра волонтеров Коркинского района и перестройке молодежного самоуправления муниципалитета. Представители ЧГПУ ‒ председатель Центра волонтерских объединений университета Екатерина Баймухаметова, заместитель председателя Карина Шагиахметова, специалист управления воспитательной работы Наталья Кушко, председатель Центра студенческих инициатив Карина Шарафитдинова ‒ рассказали коркинцам о сути волонтерской деятельности и ее видах. Школьников и студентов заинтересовала возможность совмещения учебы в вузе и работы волонтером.

Всего на встрече присутствовали около 150 учащихся. Итогом мероприятия стали объявление центра волонтерских объединений открытым и традиционная волонтерская перекличка «Рука добра».