ЧГПУ приглашает на конференцию по географии Урала 04.04.2016

ЧГПУ приглашает на конференцию по географии Урала

19 – 21 мая 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет заочная IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы географии Урала и сопредельных территорий», организованная совместно с Челябинским региональным отделением Русского географического общества.

К участию принимаются статьи, охватывающие исследованиями территории «Большого Урала», Приуралья и Зауралья: северной части Архангельской области, Уральского Федерального округа, в Приуралье – территории бассейнов рек Камы и Урал. А также Западного и Северного Казахстана. Работа конференции предполагает следующие направления: историческая география; атмосфера и климат, климатические ресурсы; гидрология и водные ресурсы; литосфера и минеральные ресурсы; природные и природно-антропогенные системы; проблемы социально-экономического развития территорий; охрана природы; проблемы особо охраняемых природных территорий; экстремальные природные явления; техногенные аварии и катастрофы; краеведение и туризм; географическое образование в школе и вузе.

Материалы конференции планируется издать в виде тематической коллективной монографии; публикации будут учтены системой Российского индекса научного цитирования.

Информационное письмо (скачать)