Спасатели ЧГПУ заняли призовые места на чемпионате Уральского федерального округа 05.04.2016

Общественный студенческий отряд добровольных спасателей Челябинского государственного педагогического университета под руководством старшего педагога института дополнительных творческих педагогических профессий Валерия Геннадьевича Щекалева и инструктора туристского клуба ЧГПУ Анастасии Михайловны Расторгуевой занял призовые места на дистанциях ежегодного Чемпионата по многоборью спасателей среди студенческих, кадетских, молодежных, общественных спасательных формирований Уральского федерального округа на Кубок Героя Советского Союза Валерия Александровича Востротина.

Студенты успешно выступили на следующих дистанциях соревнований: «Специальная подготовка», «Аварийно-спасательные работы на дорожно-транспортном происшествии», «Первая медицинская помощь», «Аварийно-спасательные работы техногенного характера», «Аварийно-спасательные работы на радиационно, химически опасных объектах», где заняли почетные II и III призовые места.

Сборную команду ЧГПУ представляли студенты II-III курсов: Дмитрий Кобзев, Антон Ковальчук, Дмитрий Матушкин, Александр Смирнов (все с факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности), Василий Францов (естественно-технологического факультет), Дмитрий Свердленко (факультет психологии), а также выпускник исторического факультета Леонид Байшев. Соревнования проходили в поселке Новогорный Челябинской области в Уральском учебно-спасательном центре МЧС России.