01.11.2013

В ЧГПУ НОУшат познакомили с «Братьями нашими меньшими»

28 октября для Научного общества учащихся МОУ СОШ № 81 г. Челябинска Институтом дополнительного образования и профессионального обучения совместно с преподавателями естественно-технологического факультета была организована и проведена экскурсия «Братья наши меньшие» в рамках программы «Образовательный туризм».

Экскурсия проводилась в игровой форме с целью воспитания у школьников экологической культуры, сопровождалась стихами, легендами, приметами.

Учащиеся посетили террариум педагогического университета, при непосредственном контакте познакомились с паукообразными, насекомыми, рептилиями, пресноводными и морскими животными.

По итогам экскурсии ребята поучаствовали в групповой проектной деятельности. Под руководством преподавателей с использованием приёмов оригами и обрывной аппликации создали поделки из бумаги понравившихся видов животных.