В ЧГПУ завершилась Школа организаторов 06.04.2016

В ЧГПУ завершилась Школа организаторов

В Челябинском государственном педагогическом университете прошла «Школа организаторов» для студентов II-IV курсов, имеющих опыт работы в студенческих объединениях.

В мероприятии соревновались 7 команд. Участники прослушали лекции о взаимодействии между студенческим объединениями, структурными подразделениями и администрацией, прошли игру на деловое взаимодействие, занятия по ораторскому искусству, различные тренинги. Также в рамках школы была организована встреча с представителями Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, руководителями областного проекта «Академия лидерства».

Программа «Школы организаторов» была разработана на основе опыта, полученного студентами вуза на форумах всероссийского уровня. Информационную поддержку школе оказал студенческий медиацентр ЧГПУ. «Мы планируем и дальше продолжать подобные мероприятия и привлекать известных людей, ‒ прокомментировала руководитель школы Елизавета Гребенкина. ‒ От лица объединенного совета обучающихся выражаем благодарность ректорату, управлению воспитательной работы, естественно-технологическому и физико-математическому факультетам, профкому студентов и аспирантов за помощь в организации прошедшего мероприятия».