г. Челябинск, пр. Ленина, д.69
Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng.png China.png

Новости

06.11.2013

Студент ЧГПУ в составе сборной России стал бронзовым призером Всемирных игр боевых искусств

Студент ЧГПУ в составе сборной России стал бронзовым призером Всемирных игр боевых искусств  В Санкт-Петербурге завершились Всемирные игры боевых искусств, которые проводятся под патронажем Олимпийского комитета. Это вторые соревнования в мировой истории, первые прошли в 2010 году в Пекине.

Всемирные игры боевых искусств – это состязания спортсменов из различных стран мира по 18 видам спорта.

Студент 3 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности ЧГПУ Минин Константин выступал в составе сборной России по тхэквондо

«Это был групповой турнир. Участники были разделены на две группы по четыре страны в каждой. Заняв первое место в группе мы уступили в полуфинале США, - рассказывает Константин. – После поражения в полуфинале мы боролись за третье место с командой Испании».

В настоящее время спортсмен, который является победителем и призером международных турниров, Кубков и чемпионатов страны, готовится к Чемпионату России по тхэквондо, который пройдет 14 ноября в подмосковном Красноармейске.