Всероссийская методико-математическая олимпиада: команда ЧГПУ – одна из лучших 07.04.2016

Всероссийская методико-математическая олимпиада: команда ЧГПУ – одна из лучших

Команда физико-математического факультета Челябинского государственного педагогического университета заняла II место во Всероссийской методико-математической олимпиаде студентов вузов, осуществляющих подготовку по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Математика»).

Участникам олимпиады предлагалось выполнить ряд заданий методико-математического марафона и решить задачи в рамках дидактической игры «Домино». Сборную ЧГПУ представляли Дмитрий Акимов, Анастасия Баранова, Кирилл Гарбер, Ирина Шенмаер. Призером олимпиады в личном зачете, заняв второе место, стал Д. Акимов. Подготовку команды осуществили преподаватели кафедры математики и методики обучения математики: Елена Альбертовна Суховиенко, Светлана Анатольевна Севостьянова, Равиль Михайлович Нигматулин, Елена Владимировна Мартынова.

Добавим, что олимпиада прошла в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, в ней приняли участие десять команд из разных городов России, включая Москву, Ярославль, Оренбург, Пензу, Саранск, Глазов, Курган.