Языковая школа в Германии для студентов ЧГПУ 07.04.2016

Языковая школа в Германии для студентов ЧГПУ

8 апреля 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете состоится презентация летней языковой школы во Фрайберге (Германия), которую проведет представитель Общества взаимопомощи студентов Фрайбергской горной академии г-н Томас Торстен Шмальц.

Вместе с г-ном Шмальцем в Челябинск приезжает группа студентов Фрайбергской горной академии. Они изучают русский язык, знакомятся с бытом и культурной жизнью России, а также участвуют в многочисленных экскурсиях по Уралу.

Программа работы фрайбергской языковой школы для русских студентов насыщенна: кроме языкового курса она предполагает разнообразные мероприятия для студентов, в том числе экскурсии. Добавим, что Технический университет Фрайбергская горная академия был основан в 1765 году, его основные специализации — минералогия, геология, металлургия, изучение материалов, энергетика и экология.

К участию приглашаются студенты, изучающие немецкий и английский языки. Место и время встречи – конференц-зал (ауд. 116), 14:00.