26.08.2013

Учебный центр «ЕГЭ» ЧГПУ приглашает абитуриентов на курсы по подготовке к ЕГЭ и ГИА

Подготовка слушателей УЦ «ЕГЭ» осуществляется по следующим дисциплинам: русскому языку, математике, истории России, обществознанию, биологии, химии, физике, информатике.

Занятия ведут квалифицированные преподаватели Челябинского государственного педагогического университета, члены экспертной комиссии по проверке ЕГЭ в региональном центре. Преподавателями центра разработаны и апробированы эффективные методики подготовки к ЕГЭ, созданы пособия, включающие все разделы, необходимые для успешной сдачи ЕГЭ.

В УЦ «ЕГЭ» проводится ежемесячное диагностическое тестирование по всем предметам, цель которого – определить базовый уровень абитуриента. По результатам тестирования рекомендуется программа и форма обучения.

Формы обучения:

- очно-заочная – 2-3 раза в месяц аудиторные занятия, установочные лекции, консультации; в период между аудиторными занятиями – работа с методическими пособиями, выполнение контрольных заданий;

-    заочная – работа по методическим пособиям и выполнение контрольных заданий; возможны дистанционные консультации. После проверки контрольная работа с оценкой и рекомендациями преподавателя возвращается слушателю заочной формы обучения;

-    индивидуальная подготовка – обучение проводится в группах из трех человек; при формировании групп учитывается начальная степень подготовки слушателей; имеется возможность индивидуальных консультативных занятий. Слушателям групп индивидуальной подготовки предлагается повышенный уровень подготовки по заданиям части «С» контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по избранным предметам; систематический контроль усвоения учебного материала;

-    дистанционное обучение – осуществляется с использованием Internet.

Учебный процесс в учебном центре «ЕГЭ» по всем формам обучения предусматривает проведение входного, текущего, промежуточного и итогового контроля. Слушатели принимают участие в репетиционном ЕГЭ.

Учебный центр «ЕГЭ» работает в с. Варна, г. Пласт, МКОУ СОШ № 10, с. Кулуево, МОУ Кулуевская СОШ, г. Карталы, МОУ СОШ № 17, г. Коркино, МОУ СОШ № 1, п. Еткуль, МОУ СОШ № 1, п. Чесма, МОУ СОШ № 1, с. Байрамгулово, МОУ Байрамгуловская СОШ, п. Зауральский, МОУ СОШ № 15, п. Кунашак, Кунашакская СОШ, п. Саргазы, Саргазинская СОШ.

Начало занятий с 20 сентября. Репетиционное тестирование в форме и по материалам ЕГЭ и ГИА 2013/2014 проводится каждое последнее воскресенье месяца.