25.07.2013

ЧГПУ помог показать Варну через призму времени

В екатеринбургском издательстве «Сократ» вышло уникальное издание, посвященное истории одного из районов Челябинской области – «Варна: сквозь призму времени».

Автор книги – профессор ЮУрГУ Владимир Серафимович Кобзов. В издании раскрываются основные этапы истории Варненского района. Книга написана на основе широкого круга исторических источников. В том числе немаловажную роль в ее создании сыграли результаты исследований профессора ЧГПУ, заведующего кафедрой всеобщей истории исторического факультета Николая Борисовича Виноградова. Кроме того, в книге использованы фотографии Варненского района, сделанные в различные годы ректором ЧГПУ Владимиром Витальевичем Садыриным. Особо украшают книгу фотографии Варны, сделанные с вертолета.

За помощь и поддержку в издании книги автор выразил представителям ЧГПУ глубокую признательность.