20.06.2013

В ЧГПУ открылся лингвоцентр

В структуре Челябинского государственного педагогического университета появилось новое структурное подразделение  –  «Лингвоцентр ЧГПУ –  LeXiS».

В лингвистическом учебном центре ЧГПУ можно будет пройти профессиональную переподготовку (получить второе высшее образование) по одному из 10 иностранных языков, среди которых, кроме традиционных английского, немецкого и французского, можно выбрать и более экзотичные: китайский, японский, турецкий, арабский, чешский и др.

Кроме того, в лингвоцентре можно получить качественные знания, посетив краткосрочные и долгосрочные курсы иностранных языков. Здесь любой желающий сможет выучить иностранный язык, попрактиковать знания, пообщаться с носителями языка и получить сертификат об уровне подготовке. Также вам предоставят «скорую лингвистическую помощь» – услуги переводчиков, соответствующие международным стандартам.

«Челябинский государственный педагогический университет всегда славился своей качественной подготовкой специалистов по иностранным языкам, – говорит ректор ЧГПУ Владимир Садырин. – В лингвистическом центре этот подход сохранится, только теперь обучение можно будет пройти по образовательным программам, рассчитанным и на более короткий срок».

Для студентов и сотрудников ЧГПУ предусмотрена система скидок и специальных предложений.