13.06.2013

Энциклопедия ЧГПУ теперь представлена и в федеральной книжной сети

На полках челябинского магазина Торгового Дома «Библио-Глобус» появилось уникальное издание – энциклопедия Челябинского государственного педагогического университета.

Книга вышла из печати в год 75-летия ЧГПУ и будет интересна не только студентам и преподавателям вуза, но и его выпускникам, а их за годы существования университета накопилось более 75 тысяч.

В коллектив авторов вошли 633 преподавателя, сотрудника, ветерана, выпускника вуза. Результатом их труда стали 2546 статей, в которых использованы документы и фотоматериалы Центрального государственного архива РФ, Объединенного государственного архива Челябинской области, архива ЧГПУ и музейного комплекса ЧГПУ.

В издании можно найти информацию о выдающихся личностях Челябинска, педагогах и работниках народного образования. О тех, кто уже стал историей региона, а также о тех, кто работает на его благо сегодня.

Достойное оформление издания делает его отличным подарком для всех, кто интересуется историей нашего региона, его жителей и развития педагогического образования.

Появление энциклопедии ЧГПУ в магазине Торгового Дома «Библио-Глобус» не случайно. Данная книжная сеть своей главной целью       считает просветительство. «Торговый Дом стремится способствовать тому, чтобы следующие поколения унаследовали любовь и уважение к книге, знаниям, культурному наследию нашей страны и всего мира», - так официально звучит миссия «Библио-Глобуса».