11.06.2013

В ЧГПУ назвали лучших выпускников 2013 года

10 июня в Челябинском государственном педагогическом университете прошла церемония награждения студентов, которые своими достижениями заслужили звания «Лучший выпускник ЧГПУ - 2013». Таких в этом году было 114 человек. Это победители научных олимпиад, участники конференций, выдающиеся спортсмены, творчески одаренные личности и общественные активисты.

Открыли церемонию награждения представители ректората. Со сцены с поздравлениями и напутствиями к лучшим выпускникам обратились проректор по воспитательной работе Лариса Анатольевна Глазырина и проректор по учебной работе Георгий Сергеевич Шкребень.

По традиции дипломы «лучшим» вручали известные выпускники ЧГПУ прошлых лет. Так, студентов физического факультета награждал в прошлом – выпускник физфака, а ныне – директор дворца пионеров и школьников Иван Александрович Иоголевич. Студентам-психологам дипломы вручал основатель Фонда зоозащиты «Спаси меня», зоопсихолог, магистр психологии Карен Вачаганович Даллакян и др.

Также для выпускников этого года ректорат подготовил своеобразный сюрприз, который вызвал у аудитории шквал аплодисментов.

«Когда мы выпускаем дорогих людей во взрослую жизнь, мы всегда дарим подарки. Сейчас у меня в руках сигнальный экземпляр книги, которая посвящена выпуску этого года. Она называется «Челябинский педагогический…» и содержит хронику событий 2012-2013 учебного года, а также специальный раздел, посвященный вам, с вашими фотографиями, который называется «100 лучших выпускников ЧГПУ – 2013». Каждый из вас получит экземпляр этого издания вместе с дипломом о высшем профессиональном образовании», - рассказала Л.А. Глазырина.