08.11.2013

В ЧГПУ соревновались легороботы

В ЧГПУ соревновались легороботы   Победителями Областных соревнований по робототехнике для учащихся 1 – 5 классов общеобразовательных организаций Челябинской области на призы ЧГПУ стала команда из села Степного.

Соревнования состоялись 7 ноября в Челябинском государственном педагогическом университете при поддержке Главного управления по молодежной политике Челябинской области. Участие в них приняли 47 команд из школ города Челябинска и муниципальных районов области. За проведением соревнований следила судейская коллегия в следующем составе: Злаказов Александр Сергеевич – заместитель директора МОУ “Рощинская” СОШ; Мосеев Леонид Николаевич – заслуженный мастер спорта СССР; Сорокина Тамара Александровна – заслуженный мастер спорта.

47 легороботов демонстрировали умение найти выход из лабиринта, при этом, не сорвавшись с игрового стола, а также попасть мячом в специальную корзину. Не всем удалось выполнить поставленную задачу успешно.

Победителем была признана команда «Эврика» МКОУ «Степнинская» СОШ в составе Горбунова Ильи и Клепикова Сергея (тренер Мухин Сергей Владимирович), получившая главный приз - конструктор EV3.

Второе место заняла команда «Сталкер» МБОУ «Тарутинская» СОШ в составе Ловчикова Максима и Бурова Владислава (тренер Буров Олег Анатольевич).

Третье место заняла команда «ГАЛИЛЕО-NEO» МАОУ СОШ № 147 совместно с МБУ ДОД ЦВР "Истоки" в составе Миргородцева Александра и Угаева Артёма (тренер Ермакова Ирина Васильевна). Серебряные и бронзовые призеры соревнований были награждены ресурсными наборами EV3. Остальные участники были награждены флеш-картами.