11.11.2013

В ЧГПУ завершилась Неделя толерантности

В ЧГПУ завершилась Неделя толерантности, приуроченная к  государственному празднику – Дню народного единства. Её целью стала популяризация среди студентов ценностей толерантности, доброго отношения и уважения к культуре народов мира.

В рамках Недели толерантности на факультетах были организованы лектории, литературные гостиные, праздничные перемены.

Неделя толерантности стартовала с общеуниверситетского фестиваля «Кухни мира» 29 октября. Команды факультетов в процессе жеребьёвки выбрали по одному наиболее многочисленному народу, проживающему в Челябинской области. Их задачей было представить его традиции и особенно – его национальную кухню. У студентов, преподавателей и сотрудников была возможность попробовать блюда национальной кухни 13 народов, также отдать свой голос за понравившуюся команду. Итоги фестиваля были подведены на закрытии Недели толерантности 1 ноября.

1 место - команда подготовительного отделения (представляли армян)

2 место - команда факультета психологии (представляли мордву)

3 место - команда факультета коррекционной педагогики   (представляли белорусов)

Победа в номинации «Приз зрительских симпатий» - команда факультета дошкольного образования (представляли азербайджанцев)