13.11.2013

Студенты ЧГПУ могут предложить свое решение проблем в сфере образования

В ЧГПУ проведут конкурс социально-значимых проектов.

27 ноября Центр студенческих инициатив ЧГПУ проводит конкурс студенческих проектов, посвященных решению социально-значимых проблем в одной из предложенных сфер:

- «Жизнь университета» (реализация программы развития ВУЗа);

- Информационная поддержка созидательной активности молодежи;

- Социально-значимая и общественно-полезная деятельность;

- Повышения качества образования;

- Социальная защита;

- Социально-бытовые проблемы.

Критерии, по которым будут оцениваться разработанные проекты:

• значимость и актуальность выдвинутой проблемы;

• выполнение требований к содержанию проекта;

• внутренняя согласованность частей представленного проекта;

• реалистичность проекта;

• культура оформления проекта.

Чтобы стать победителем конкурса, необходимо не только написать проект, но и публично защитить его. Во время защиты будет учитываться  умение раскрыть сущность проекта, логичность и последовательность представления проекта, умение отвечать на вопросы: лаконичность и аргументированность, адекватное использование средств наглядности и т.д.

Проекты будут рассматриваться по двум группам:

1. Студенческие проекты – проекты, авторами которых являются студенты (имеют право иметь консультанта-преподавателя);

2. Совместные проекты студентов и преподавателей – проекты, в которых студенты являются соавторами преподавателей в их разработке и реализации.