29.11.2013

В восемнадцатый раз подряд в ЧГПУ вручили именные стипендии лучшим студентам университета

Последние два года решением ректората при поддержке ученого совета университета размер именных материальных поощрений за успешную учебу и другие достижения значительно вырос.  В этом году в числе обладателей стипендий стал 171 студент. Самые авторитетные стипендии – Ученого совета и стипендии имени Ломоносова – вручил лично ректор ЧГПУ Владимир Садырин.

«Это не просто стипендия, это – стипендия за труд. Нужно потрудиться, чтобы сдать несколько сессий на «пятерки». Чтоб за успехи в творчестве вас принял губернатор как наших участников творческих коллективов. Проявить себя в спорте, чтоб защищать честь страны и региона на всемирной универсиаде и других крупных международных соревнованиях как наши спортсмены».

Также в этот день были вручены стипендии имени ученых - ректоров ЧГПИ-ЧГПУ, а также ученых, внесших значительный вклад в развитие педагогического образования в России и Южного Урала и в истории вуза.

В завершение мероприятия для всех участников был организован просмотр художественного фильма «Сталинград».