г. Челябинск, пр. Ленина, д.69
Приемная комиссия: (351) 216-57-12, (351) 216-63-21, (351) 216-63-63    1.png Версия для слабовидящих 12 +.png eng.png China.png

Новости

02.12.2013

1 декабря в спортивном зале ЧГПУ состоялись соревнования на Кубок УрФО по фехтованию на саблях, имеющие межрегиональный статус.

Разыгрывались медали и грамоты в личном и командном зачёте. К сожалению, несмотря на заранее разосланные в соседние регионы приглашения, в турнире приняли участие только челябинские спортсмены, в том числе, студенты ЧГПУ. Успешно выступили в личных соревнованиях среди мужчин третьекурсники факультета ФКиБЖ Владислав Шутенко и Константин Буйло, завоевав, соответственно, "золото" и "бронзу". Они же вместе с четверокурсником физмата Михаилом Гавриловым составили вторую сборную Челябинской области, которая в упорной борьбе выиграла командный турнир.

В личных состязаниях женщин бронзовую медаль завоевала второкурсница факультета иностранных языков Анастасия Щукина. Затем в составе третьей сборной области Настя, её однокурсница Вера Гридина и студентка ЮУрГУ Ольга Бурматова фехтовали в командном турнире и заняли второе место.

«8 и 15 декабря нашим ребятам предстоит стартовать ещё в двух серьёзных соревнованиях: открытом чемпионате области и первенстве УрФО среди молодёжи младше 24 лет, - рассказывает их тренер Л.А Песин. – Кроме того, абсолютный победитель нынешних соревнований на Кубок УрФО Влад Шутенко планирует принять участие в декабрьском первенстве России среди молодёжи. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов!».