09.12.2013

В ЧГПУ пройдет семинар для работников комиссий по делам несовершеннолетних

10-11 декабря 2013 года по инициативе Правительства Челябинской области пройдет научно-практический семинар по проблемам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для работников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работников образовательной системы и социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области.

Семинар проводит факультет социального образования ЧГПУ совместно с Институтом дополнительного образования и профессионального обучения.

На семинаре будут освещены вопросы о:

– полномочиях органов исполнительной власти в части      реализации прав детей на образование;

– деятельности органов социальной защиты Челябинской                        области по профилактике семейного неблагополучия;

– взаимодействии государственных и общественных организаций по защите прав детей;

– положении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения                  родителей, в Челябинской области;

– «Конвенции ООН о правах ребенка» - основополагающий документ современной социальной политики России в отношении детей.