10.12.2013

В ЧГПУ посостязались в знании педагогики

В Челябинском государственном педагогическом университете прошел I тур Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике, посвященной 95-летию со Дня Рождения В.А. Сухомлинского, организатором которого, по традиции, выступила кафедра педагогики и психологии.

В Олимпиаде приняли участие 13 команд – команда факультета дошкольного образования, естественно-технологического факультета, факультета иностранных языков, исторического факультета, команда профессионально-педагогического института, филологического факультета, факультета подготовки учителей начальных классов, факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, две команды от факультета информатики, две команды физико-математического факультета, а также команда ФГБОУ ВПО «Челябинской агроинженерной академии».

В рамках Олимпиады были проведены следующие конкурсы: «Сердце отдаю детям» (домашнее задание), конкурс капитанов «Турнир лидеров», теоретический конкурс «Умники и умницы», конкурс «Педагогические кластеры».

Еще одним пунктом программы стала Всероссийская научно-практическая конференция студентов «В.А. Сухомлинский в диалоге с современностью».Цель конференции: изучение наследия В.А. Сухомлинского и обмен опытом использования основных идей Василия Александровича в практике современной системы образования.

По итогам Олимпиады призовые места распределились следующим образом:

I место – команда факультета иностранных языков, II место – команда факультета дошкольного образования, III место – команда факультета подготовки учителей начальных классов.

Команда факультета иностранных языков – победитель Олимпиады будет отстаивать честь университета во II туре Всероссийской студенческой Олимпиады по педагогике, который будет проходить весной 2014 года.

Оргкомитет Олимпиады выражает благодарность профкому студентов и аспирантов ЧГПУ за помощь в организации и проведении I тура Всероссийской студенческой Олимпиады по педагогике.