11.12.2013

Молодой преподаватель ЧГПУ - лауреат премии в сфере молодежной политики

10 декабря на торжественной церемонии вручения ежегодных премий в сфере молодежной политики обладательницей награды стала сотрудник кафедры всеобщей истории ЧГПУ Куштаева Асель Галеевна за достижения в области информационных технологий.

Куштаева А.Г. преподает курс «Теории и методики обучения обществознанию» на 4 и 5 курсах исторического факультета. Является соискателем Института средств и методов обучения (лаборатория истории) РАО (г. Москва). На занятиях со студентами и школьниками Куштаева А.Г. активно применяет информационные технологии и электронные образовательные ресурсы. В настоящее время она занимается проблемой внедрения Электронного Образовательного Комплекса (ЭОК) издательства «Академкнига». Под ее руководством студенты исторического факультета осваивают ЭОК, работают с ним во время прохождения производственной практики. Для учителей молодым преподавателем разработан курс «Информационные технологии в обучении истории и обществознанию», который она успешно реализует в рамках курсов повышения квалификации учителей и на методических объединениях.

Напомним, что премия в сфере молодежной политики была учреждена Челябинской городской Думой и вручается уже в третий раз. В этом году на конкурс было подано более 100 заявок по 12 номинациям. По итогам рассмотрения всех материалов в 2013 году определилось 12 лауреатов премии в сфере молодежной политики. Денежную премию в размере 50 00- рублей получили победители по номинациям, 100 000 рублей достались лучшей молодежной организации.