13.12.2013

ЧГПУ принял гостя из Хэбэйского профессионального института иностранных языков

Челябинский государственный педагогический университет посетил декан факультета западных языков Хэбэйского профессионального института иностранных языков (КНР) Мэн Сяньлинь. Он встретился с деканами факультетов и ректором вуза.

Итогом визита стали договоренности о приезде группы студентов их Хэбэйского профессионального института иностранных языков на языковую стажировку по русскому языку в ЧГПУ с марта по май 2014 года. В свою очередь будущие педагоги отправятся на летние языковые курсы в Китай.

Напомним, что данный академический обмен студентами стал возможен благодаря договору о международном сотрудничестве, подписанному вузами в 2013 году. Документ предполагает развитие взаимовыгодных научных, образовательных и культурных связей, взаимопонимания и дружбы между педагогическими коллективами и преподавателями стран. А также организацию обучения студентов иностранному языку через систему обмена опытом, стажировок и языковой практики.