17.12.2013

Руководители муниципальных органов управления образованием познакомились с потенциалом естественно-технологического факультета ЧГПУ

16 декабря на базе естественно-технологического факультета ЧГПУ прошло совещание руководителей муниципальных органов управления образованием города Челябинска под руководством начальника городского управления образованием Светланы Викторовны Портье. ЧГПУ на совещании представляли: ректор Владимир Витальевич Садырин, декан естественно-технологического факультета Серафима Георгиевна Левина, заведующие кафедрами.

Основная цель мероприятия – показать все возможности взаимодействия Челябинского государственного педагогического университета и естественно-технологического факультета с образовательной системой города Челябинска.

Участникам совещания были представлены научные достижения и учебно-методические разработки кафедр факультета, которые позволяют в значительной степени повысить уровень преподавания естественно-научных дисциплин в школе. Также для гостей были организованы экскурсии в музеи ест-теха, которые по своему содержанию являются уникальными для Челябинска и могут использоваться в обучении школьников.